25 августа в 21:00 у озера Кабан 10-ый международный молодежный кинофестиваль презентует свою программу.
Адиля Хайбуллина, программный директор фестиваля, представит фильмы молодых кинематографистов:
1. «Не в форме» (режиссёр Егор Чичканов; Россия, Санкт-Петербург, 2018). Лена получает приглашение на вечер встречи выпускников. Она хочет вернуться в прежнюю форму, но становится жертвой в битве между индустрией похудения и культом еды. Фильм-участник конкурсной номинации «Лучший короткий игровой метр»
2. «Айдеми» (Жибек Турдубекова, Киргизия, 2017). Скоро Айдеми исполняется 8 лет. Но и в этом году она не пойдет в школу. Фильм-участник конкурсной номинации «Лучший короткий игровой метр»
3. Last cruize (Христина Белоусова, Узбекистан, 2018). Билет на этот корабль уже есть, только отплывает он всегда в разное время… Фильм-участник конкурсной номинации «Лучший анимационный фильм».
4. Ultra tennis (Ярослав Данилов, Россия, Новосибирск, 2017). Фильм-участник конкурсной номинации «Лучший видеоролик».
Кинопоказ проходит под открытым небом. Стулья занимают первые 150 гостей. В случае дождя событие может не состояться.