• События для детей
  • 0
  • 541

Сабантуй в Казани

Сабантуй в Казани

24 июня Сабантуй в Казани состоится на трех площадках. Главным местом празднования станет Березовая роща в поселке Мирный. Праздник начнется в 9:30 одновременно на трех площадках: в поселках Мирный и Дербышки, в лесопарковой зоне озера Лебяжье.

 

В поселке Мирный На центральном майдане в Мирном в прологе выступят популярные перцы и  танцевальные и вокальные коллективы со всей республики. Среди них -  Эльмира Калимуллина, Артур Исламов, Зайнап Фархетдинова, Асаф Валеев, Салават Табаев, Айгуль Хайри и другие. В поселке Мирный гостей встретят 11 аутентичных подворий, которые будут посвящены районам Татарстана.

 

На майданах  Сабантуя в Березовой роще поселка Дербышки и на территории лесопарка Лебяжье в Кировском районе также состоятся праздничные выступления, состязания и мастер-классы. Так,  в Дербышках споют Филюс Кагиров, Артур Мингазов, и Илюса Хузина. Гости Сабантуя увидят соревнования по борьбе «корэш», где примут участие лучшие батыры Казани и Татарстана. Для самых юных посетителей праздника будут организованы отдельные территории с детскими программами. Площадки Сабантуя будут работать ориентировочно до 16.00

 

Как добраться
Казанцев просят хотя бы на один день пересесть на общественный транспорт. С 8:00 и до конца праздника будут ходить спецавтобусы.

 

В Мирный — от четырех остановок: «Метро Проспект Победы», «10 микрорайон», «Концертный зал филармонии» на Павлюхина и «Глазунова» (Теплоконтроль). Также можно добраться обычными автобусами №23 и №56, а также электричкой от станции «Казань-1».

 

В Дербышки — от парковки Компрессорного завода и «Меги» (ориентир — OBI), а также рейсовыми автобусами №1, 25, 34, 60, 90 и 91.

 

На Лебяжье — от парковки «Мегастроя», а также рейсовыми автобусами №36, 46 и 72.

 

Дополнительная информация
Стоимость билетов
Вход свободный
Дата
24 июня в 09:30
Расположение
  • Мирный, Дербышки, в лесопарковой зоне озера Лебяжье
1
Данное событие прошло.
Наверх