• 0
  • 1237

Республиканский ифтар в Казани

29 марта в 17:30

На площадке «Казань Экспо» 29 марта сoстоится XII Республиканский ифтар. Традиционно участников республиканского ифтара до наступления времени разговения ждет насыщенная культурная программа.  С началом времени ахшам-намаза в 18:17 часов участники Республиканского ифтара совершат коллективную молитву вслед за муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным, а затем последуют в зал для разговения. Меню включит в себя плов, сухофрукты, выпечку, фрукты, воду, сладости и пр. Порции будут разложены в удобные контейнеры, в которых при желании после завершения трапезы можно унести гостинцы для домочадцев. 

 

Билеты на 12-й Республиканский ифтар можно получить, обратившись в мечети или мухтасибаты Татарстана. По опыту предыдущих лет, организаторы приняли решение сделать билеты электронными.

 

Для удобства участников к месту проведения 12-й Республиканского ифтара будут организованы бесплатные трансферные спецрейсы на пригородных поездах. Это позволит избежать заторов на трассе, ведущей к МВЦ «Казань Экспо». Возможность бесплатного проезда предоставляется при предъявлении билета на XII Республиканский ифтар. Поезда будут курсировать между станциями «Казан-Пасс» и «Международный аэропорт Казань» по следующему расписанию:

«Казан-Пасс» - «Международный аэропорт Казань»: 14:40, 16:00.
«Международный аэропорт Казань» - «Казан-Пасс»: 19:45


Автолюбителей, планирующих приехать на республиканский ифтар на личном транспорте, просят выезжать заранее. Рядом с МВЦ «Казань Экспо» расположена бесплатная парковка на 3000 мест.

Дополнительная информация
Стоимость билетов
Билеты на Республиканский ифтар можно получить уже сейчас, обратившись в мечети или мухтасибаты Татарстана, а также в ДУМ РТ.
Дата
29 марта в 17:30
Расположение
  • Казань Экспо
  • Р-239,
Также вам может быть интересно
1
Данное событие прошло.
Наверх