30 сентября в Казани откроется парк «Весна» в одноименном жилом комплексе. Для жителей города и гостей парка будет организована большая развлекательная программа с конкурсами и призами.
Парк «Весна» расположен на берегу реки Нокса. Территория парка будет разделена на 3 локации: для активного отдыха, семейных прогулок и набережную, первая из которых открывается в этом году.
Для любителей пеших прогулок и утренних пробежек в парке предусмотрены аллеи и велодорожки. В активной зоне разместится экстрим-парк. Для семейного отдыха в парке будет детская игровая зона, уютные скамейки. Специальная зона с газонным покрытием предусмотрена для любителей йоги. На всей территории парка будут оборудованы деревянные пешеходные настилы. Отдельную площадку организуют для выгула домашних животных.
Для безопасности всю территорию парка оборудуют камерами видеонаблюдения.