• 562

Выставка Анвара Латыпова «Действительное положение вещей»

Человек, как часть целого, как единица полной свободы, без которой невозможно творчество. Любой человек, занимающийся творчеством, проецируется в своих произведениях, я не являюсь исключением. Моё путешествие в себя, проецирование на холст, на чистый лист бумаги, через объектив камеры. Картины о жизни, моё понимание мира, попытка определения места в этом мире, в этом пространстве.

Анвар Латыпов закончил Ташкентский театрально-художественный институт им. Островского, отделение монументальной живописи (2003-2009). С 2009 года живёт и работает в Казани как свободный художник. Концепция и идея его выставки, родилась из жизненных наблюдений за ценностями людей в современном мире. Он часто использует выражение “Мир окончательно перевернулся”. Одна из его работ так и называется “Действительное положение вещей”.

«Анвар – яркий представитель синтеза сюрреализма и концептуализма», – сказал о художнике галерист-искусствовед Венеамин Мавлюдов. Графические работы художника – лаконичны в выражении идей автора.
Расположение
  • ГАЛЕРЕЯ \"АЮДАГ\" Отель \"Регина\"
  • 8-95-03174489
Данное событие прошло.
Наверх