• 494

Мастер-класс: «История европейского платья»

Вы хотели бы иметь представление об истории моды, но у вас нет возможности посвятить этому много времени?
Теперь у вас будет такая возможность, потому что мы решили провести своего рода интенсивный курс для тех, кто хочет узнать побольше об основных стилях в моде с XVIII по ХХ вв, о связи моды с историей и о том, чем нью-лук 50-х отличается от неоромантики, а джазовая мода 20-х — от яркого и эклектичного стиля 80-х.

За три часа мы успеем рассмотреть развитие европейского костюма на протяжении трех веков и поговорим об изменениях силуэтов. Костюм эпохи революции, строгий силуэт ампира, избыточный образ бидермайера и бель эпок – прекрасная эпоха, завершающая XIX и открывающая ХХ век, безумный и быстро меняющийся, голливудские 30-е и строгие 40-е, сексуальная революция и хиппи и гранж 90-х— все образы и стили трех веков предстанут перед гостями лекции в музыке, старых фотографиях, танцах и изумительных по красоте костюмах.

Ведущий мастер-класса: Тим Ильясов

Тим — историк материальной культуры, модный блоггер, сценарист. Окончил сценарный факультет ВГИКа, автор и создатель проекта \"материальная культура\"

Мастер-класс рассчитан на три часа, с двумя перерывами.

Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин. А потреблять чай, кофе и печеньки можно неограниченно!
Расположение
  • Циферблат
  • 2452199
Данное событие прошло.
Наверх