• 578

Любимые песни о главном

Приглашаем всех на концерт Государственного камерного хора Республики Татарстан «Любимые песни о главном». В программе концерта прозвучат известные рождественские сочинения, а также популярные и излюбленные вокальные шлягеры XIX–XX веков, вошедшие в золотой фонд мирового концертного репертуара.

«Любимые песни о главном. Соло с хором» - это продолжение развития идеи ретро-проекта, так называемая музыкальная ностальгия, столь созвучная настроению предпраздничных дней декабря. Вы сможете насладиться хитами из репертуара Муслима Магомаева, произведениями Александры Пахмутовой и Арно Бабаджаняна, фрагментами популярных оперетт Имре Кальмана и рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда», классическими шлягерами, жемчужинами фольклора и известными рождественскими мелодиями и перенестись в уютную атмосферу теплых семейных встреч, новогодних «голубых огоньков», ожидания чуда и добрых поворотов судьбы.

Отличительная черта концерта «Любимые песни о главном. Соло с хором» заключается в том, что в качестве солистов в нём выступят сами артисты коллектива. Ведь, по словам его художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств РТ Миляуши Таминдаровой - «настоящий хор это — конгломерат солистов».

Вокальные «хиты» разных времён будут сопровождаться известным коллективом, одним из ярчайших представителей казанского джаза — Ruden jazz band’а под руководством пианиста Андрея Руденко. Музыкантами уже были реализованы немало совместных проектов, так как один из ключевых творческих принципов Государственного камерного хора РТ является работа в синтезе различных стилей, поиски и находки новых интересных звучаний на стыке жанров.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх