• 581

Концерт группы «Обе две»

В 2011-м году после выхода дебютного альбома «Знаешь, что я делала» группа стала настоящим открытием. Критики отмечали интимность и дерзость лирики, а также самобытное звучание, определив жанр коллектива как смесь диско-рока и инди-попа.

К настоящему моменту группа выпустила два студийных альбома, сыграла на крупных музыкальных фестивалях «Усадьба Джаз», Stereoleto, «Пикник «Афиши», Motherland Summer, Lenovo Vibe Fest, Rock on the Roof, выступала на одной сцене со всемирно известными группами Cardigans и Morcheeba.

В 2015-м году группа кардинально обновила состав и презентовала второй альбом под названием «Дочь рыбака», а также вернулась к активной концертной деятельности. В декабре 2015-го года была представлена новая программа «Блажь», состоящая из обновлённых версий песен группы и неожиданных каверов. Сейчас музыка «Обе две» – это разреженные и зыбкие мелодии, нанизанные на костистый грувовый каркас.

В активе группы номинация «Прорыв года-2012» по версии телеканала «МУЗ-ТВ», несколько номинаций на премию Артемия Троицкого «Степной волк», премия «Золотая Горгулья» как главное музыкальное открытие 2011-го года, звание одной из двадцати лучших новых российских групп 2011-го года по версии журнала «Time-Out», приз зрительских симпатий фестиваля «Индюшата-2010».
Расположение
  • Бар "Соль"
  • 258-62-82
Данное событие прошло.
Наверх