• 0

Звезды мировой оперной сцены

Концерт в рамках цикла «Звезды мировой оперы».

Россини: Увертюра к опере "Севильский цирюльник", Ария Фигаро "Largo al factorum", Дуэт Розины и Фигаро "Dunque io son ... Tu non m'inganni", Ария Розины из оперы "Una voce poco fa"

Доницетти: Увертюра к опере "Дочь полка", Ария Белькоре "Come Paride vezzoso" из оперы "Любовный напиток", Ария Адины "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток", Ария Энрико "Cruda, funesta smania" из оперы "Лючия ди Ламмермур", Ария Лючии "Regnava nel silencio" из оперы "Лючия ди Ламмермур",

Верди: Танцы из оперы "Макбет", Дуэт Виолетты и Жермона "Madamigella Valery ... Pura siccome un angelo ... Dite alla giovine" из оперы "Травиата", Прелюдия к 1 акту оперы "Травиата", Ария Виолетты "E' strano ... Sempre libera" из оперы "Травиата"

Солисты - Марио Касси (баритон, Италия), Сандра Пастрана (сопрано, Италия).

Марио Касси начал карьеру с исполнения партии Валентина в опере «Фауст» на фестивале Равенны в 2005 году. Выступал в различных театрах Италии и крупнейших театрах Европы. Сотрудничал с такими дирижерами, как Риккардо Мути, Кристоф Руссе, Андрис Нельсонс, Микеле Мариотти. В его репертуаре произведения Генделя, Кавалли, Моцарта, современных композиоторов. Особое место занимают произведения Беллини, Доницетти, Россини. Лауреат многочисленных международных премий: «Виотти», Конкурс Плачидо Доминго, Spiros Argiris.

Сандра Пастрана родом из Испании (Гранада). Сначала обучалась по классу скрипки, по окончании которого решила заниматься вокалом в Консерватории Супериор Лисеу в Барселоне. Дебютировала в Театре Сабадель (Баселона) в партии Норины (опера «Дон Паскуале»), затем Микаэлы (опера «Кармен»). В репертуаре Сандры Пастрана не только симфоническая, но и камерная музыка: 'Exsultate, jubilate Моцарта, Salve Regina Шуберта и др. Среди ее недавних работ партия Грилетты в опере Гайдна, Дзерлина в «Дон Джованни», «Ла травиата», «Чеккина, или добрая душа», работа в опере «Сомнамбула», «Риголетто», «Волшебная флейта» и др. Является лауреатом большого количества международных конкурсов, таких как Мануэль Аусенси и Франсиско Виньяс (Барселона), Оттавио Циино (Рим).

Дирижер – Лучано Акочелла (Италия) Дебютировал на сцене Королевской Академии в Копенгагене в 2000 г. («Поругание Лукреции» Б. Бриттена), после чего последовали «Мадам Баттерфляй», «Адриана Лекуврер», а затем и приглашение в качестве ассистента дирижера Даниэла Гатти в Театро коммунале (Болонья, Италия). Акочелла дирижировал в операх «Манон Леско», «Севильский цирюльник», «Риголетто», «Тоска», «Паяцы», «Нерон», «Монтекки и Капулетти», «Травиата» и др. Акочелла также сотрудничал с Сеульским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром Датского радио, Симфоническим оркестром Тайпея, с оркестром Национальной Академии Санта-Чечилии, оркестром Тосканини Пармы, Сицилийским симфоническим оркестром и др. Довольно плотно сотрудничает с симфоническим оркестром «Новая Россия».
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх