• 863

Занятия по ушу

Что важно, ушу можно изучать в любом возрасте, с самого раннего детства и до глубокой старости. Оно предполагает развитие не только в физическом, но и в духовном плане.
Наверное, одна из самых примечательных черт китайского ушу заключается в том, что оно стало воплощенным символом всей китайской культуры.
Сейчас, как и много веков назад, через ушу можно не просто узнавать, но и осознавать реальность многих философских понятий.

Смысл практики ушу заключен не в доведении своего мастерства до совершенства, но в постижении универсального пути всех вещей и источника мироздания – Дао. Дао дает рождение всем вещам и явлениям мира. Оставаясь невидимым, оно обладает абсолютным могуществом и необоримой мощью.
Внутренняя суть ушу преломлялась именно в терминах мистической космогонии, а само ушу превратилось в особый метод духовной практики.

Медленные и плавные круговые движения и концентрация на точках позволяют настроиться на целый день, а вечером снимают усталость и напряжение после трудового дня.

Китайская традиция неизменно подчеркивает чисто личностный характер передачи традиции, и в частности традиции ушу. Лишь непосредственное обучение у учителя может в какой-то мере гарантировать целостность и истинность учения.

О тренере:
Дмитрий Лукашенко родился в Казани в 1992 году. Практикует ушу уже 5 лет и имеет 1-ый дуань (дан) по ушу. Участвовал в региональных и республиканских соревнованиях.
Расположение
  • Циферблат
  • 2452199
Данное событие прошло.
Наверх