• 946

Юбилейная выставка Александра Новикова «Живопись. Скульптура. Арт-объекты»

Александр Новиков — признанный в республике мастер живописи и скульптуры, виртуозно владеющий многими приемами русской и мировой живописи от реализма до авангарда, представляет в своих произведениях сплав разнообразных и многогранных творческих исканий и возможностей. Его творчество отличается широтой интересов, смелостью замыслов, глубиной разработок сюжетов и тем.

Новиков работает во многих жанрах и с разными материалами. Это не фотографический реализм, а гораздо более глубокое и объемное чувство реальности, наполненное символами и смыслами. Живописные натюрморты мастер населяет самыми разными и неожиданными предметами — это камни, раковины, корни деревьев, обломки замков и гвоздей, старые утюги, кувшины, сосуды, высохшие цветы: «Рыба. Две половинки единого целого», «Время. Натюрморт с мухоловкой», «Папины тапочки» и т. д. Вступая в диалог друг с другом, вещи и предметы разыгрывают сложнейшие драмы, полные острого психологического содержания.

Творчество Новикова по-особому открывает нам мир простых и вечных вещей, позволяет прикоснуться к ним и пережить их красоту и пластическую самоценность.

Всего на выставке представлено 70 произведений, созданных мастером в разные годы.

Выставка работает:
Вт.-Чт.,Сб.-Вс. 10:00 - 17:00
Пт. 10:00 - 18:00
Пн. выходной
Расположение
  • 567-80-43
Данное событие прошло.
Наверх