• 2495

Выставка «Военно-исторический костюм»

Посетителям представится возможность познакомиться с движением военно-исторической реконструкции, столь модной в России и Европе в последние годы.

Члены военно-исторических клубов постоянно изготавливают себе костюмы различных эпох; осваивают военное дело изучаемой эпохи не просто в плане истории тактики и стратегии минувших войн, но и тех навыков, которыми должен был обладать каждый солдат; осваивают также ремесло, помогающее в изготовлении многочисленных предметов амуниции, доспехов и костюмов. Воссоздавать рубахи, доспехи и копья приходится после долгих изысканий. Всё выполняется из тех материалов, из которых были изготовлены оригиналы. Никакой синтетики и кожзаменителя. Многие члены клуба владеют старинными ремёслами. Есть кузнецы, литейщики, портные, галантерейщики и ювелиры.

Среди экспонатов выставки элементы их научных разработок, наглядные материалы реконструкторского движения и видеоролики. Все это позволит посетителю окунуться в мир славного прошлого через знакомство со зрительными образами, воссоздаваемыми на фестивалях военно-исторического движения.
Расположение
  • Музей-заповедник Казанский Кремль
  • 5678 017
Данное событие прошло.
Наверх