• 1500

Выставка Сергея Сапожникова «Untitled»

Центр современной культуры «Смена» и Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представляют персональную выставку Сергея Сапожникова «Untitled».

Сапожников реактуализирует наследие барокко, перенося барочные приемы в область фотографии. Для его работ характерны плоскостность изображаемого, перекличка цветовых фактур, динамичность, барочное излишество и почти гротескность композиции, абсурдность действий и поз. Выглядывающие из фона застывшие обрывки человеческих фигур, не живые и не мертвые тела заставляют вспомнить Фуко: «Современный человек — это животное, в политике которого его жизнь как живущего существа ставится под вопрос».

Сергей Сапожников — российский художник, фотограф, куратор. Окончил Институт проблем современного искусства Иосифа Бакштейна. В 2014 году в музее Польди-Пеццоли (Милан) открылась персональная выставка Сапожникова «Total Picture» (куратор — Франческо Бонами).

Открытие выставки состоится 17 февраля в 19:00 при участии представителя Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина. Вход на открытие выставки 17 февраля бесплатный.

Стоимость входного билета:
Взрослые — 200 рублей;
Школьники, студенты, пенсионеры — 100 рублей;
Дети до 7 лет — бесплатно.

Режим работы: вторник–воскресенье, 12:00–20:00

Возрастное ограничение: 0+
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх