• 1349

Выставка работ фотографа Ольги Полесовщиковой

Впервые в Казани будут выставлены 39 работ нескольких серий, сделанных с 2005 по 2011 год. С каждой выставкой экспозиция уменьшается, потому что зачастую работы пополняют частные коллекции еще в первый день экспонирования. Стоимость некоторых работ оценивается до 2,5 тысячи долларов США.

Ольга Полесовщикова снимает исключительно на крупно-форматную камеру 13х18. Это немецкая деревянная камера образца начала ХХ века. Многие деревянные части были заменены на части из специального металлического сплава. Они гасят вибрации для большей вероятности получения \"жесткого”, максимально резкого изображения. Это обстоятельство затрудняет определить точный возраст аппарата.

Обычно фотопленку проявляют 6-9 минут, в зависимости от ее чувствительности. Ольга же работает в технике эмульсионной фотографии с нестандартными подходами в экспонометрии. Это означает, что процесс проявки пленки может занимать до 8 часов.

У всех пришедших на открытие экспозиции будет возможность увидеться с фотохудожником. Ольга планирует пробыть в Казани несколько дней. Здесь же будет продолжена новая серия работ под названием “Лица”.


Расположение
  • 238-62-32
Данное событие прошло.
Наверх