• 439

Выставка, посвященная дню пионерии

В музее раскроют редкие факты из истории этой самой массовой молодежной организации, расскажут о происхождении главных пионерских атрибутов, неформальных обычаях и ритуалах пионеров. Почему галстук завязывали на узел, и кто придумывал пионерские анекдоты и байки? Посетители смогут получить ответы на эти и другие вопросы. Желающие смогут почитать журналы «Пионер», «Костер», «Вожатый» и взять в руки номера легендарной газеты «Пионерская правда».

Почетными гостями открытия выставки станут участники пионерского движения. Они расскажут свои интересные истории из пионерской юности. На старом проигрывателе будут звучать написанные в советское время, знакомые многим песни и марши. На большом экране будут демонстрироваться кадры из кинохроники.

В пионерском движении было много положительных сторон. Например, в каждом городе были Дворцы или Дома пионеров. Как правило в них было большое количество творческих кружков и спортивных секций. То есть, это было место притяжения для юных граждан страны. В музее считают, что опыт прошлого можно органично применить в будущем и предлагает всем заглянуть в недавнюю пионерскую историю нашей страны.

Выставка работает с 10:00 до 20:00 каждый день

Стоимость билетов:
- Взрослый — 200р.
- Пенсионеры, школьники, студенты — 100 р.
- Дошкольники от 3х лет — 80 р.
Расположение
  • 292-59-47
Данное событие прошло.
Наверх