• 2398

Выставка «Параллельная реальность»

Выставка «Параллельная реальность» – это совместный проект известного казанского фотографа Валерия Михайлова и московских скульпторов Николая Выборнова и Игнатия Улина.

Валерий Константинович Михайлов родился 13 октября 1946 года в городе Казани. В 16 лет увлекся фотографией. С 1970 года начал работать фотографом. Работал в Центре научно – технической информации, в Музее изобразительных искусств, на Казанском компрессорном заводе, а также в журнале «Казань» и в казанских газетах.

Игнатий Николаевич Улин – москвич, выпускник Московского художественного промышленного училища. Родился в 1981 году. В 2013 году участвовал в коллективной выставке московских живописцев и скульпторов на Кузнецком мосту, 20.

Московский скульптор Николай Фёдорович Выборнов родился 1 августа 1943 года в Казани. После окончания художественной школы продолжил обучение в Абрамцевском художественно-промышленном училище. Именно там Николай Выборнов знакомится с народным искусством резьбы по дереву, которое оказало на становление скульптора особое воздействие. Однако путь к скульптуре был не прост. В 1970 году художник поступил на отделение дизайна в Московский художественно-промышленный институт имени С.Г. Строганова. Николай Фёдорович создал ряд медалей, а затем обратился к станковой скульптуре. Хорошая школа дала основу художнику, продолжившему творческие традиции А.Т.Матвеева. В 1990 году Выборнов был принят в члены Московского союза художников. Николай Фёдорович участвует в выставках и международных конкурсах не только в России, но и в Париже, Канаде, Италии, Франции.

О своей новой выставке художник говорит: «Возвращение к истокам» – это моя попытка соединить в своих работах детство, первые художественные впечатления и то, что мне близко – Шаляпин, Фешин, Тукай, Нуриев – музыка, балет, спорт. И, одновременно, поиск новых форм для выражения этих тем».

Всего на выставке представлено более 70 работ.

Режим работы ГСИ:
- Вторник – пятница: 11.00 – 19.00 (касса до 18.30)
- Суббота – воскресенье: 10.00 – 18.00 (касса до 17.30).
- Понедельник - выходной
Расположение
  • ГСИ ГМИИ РТ
  • 238 43 27
Данное событие прошло.
Наверх