• 1979

Выставка: Нежных рук волшебное творенье

Мастерицы Татарстана в преддверии Международного женского дня наполнили зал музея теплом, вдохновением, яркими весенними красками своих работ. На выставке представлены творения женских рук, способных удержать целый мир, дарить заботу, ласку, а также создавать уникальные произведения декоративного, дизайнерского и художественного искусства. Как сказала начальник Выставочного зала «Манеж» Фарида Батырова: «Выставка получилась такой же солнечной, свежей и воздушной, как сегодняшний день 3 марта…Каждая вещь здесь хранит тепло, частичку души и сердца своего создателя».

Редактор журнала «Сююмбике» Ляйсан Юнусова отметила, что каждый их номер – это новая героиня, новая женщина, которая потрясает своими возможностями и тем, как она их реализуют. Творения этих женщин теперь можно увидеть собранные в одном месте, в Выставочном зале «Манеж».

Разнообразие представленных работ поражает воображение. Это изделия из керамики и фарфора Натальи Пилюгиной, куклы Асии Глебовой и Ирины Зубцовой, живопись по стеклу Чулпан Шарифуллиной, художественная вышивка и калфаки Ирэн Касвиновой и Екатерины Базикян, национальная одежда и татарские жилеты Альмиры Бурхановой, серебряные украшения с сердоликом, бирюзой, жемчугом Татьяны Соловьевой, картины Натальи Бабкиной, Анастасии Бузенеевой и других. Новое применение кристаллам Svarovskiнашла Наталья Саярова: она использует их для создания шамаилей. Удивительные свойства бисера открыли Зульфия Салимзянова, Юлия Болдырева и Людмила Латыпова. Свои украшения они создают методом обшивки полудрагоценных камней бисером. В результате получаются необычайной красоты комплекты, со сверкающими, как бриллианты, камнями.

Выставка работает:
- вторник-четверг, суббота-воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:00);
- пятница - с 12:00 до 21:00 (касса работает до 20:00)
- понедельник – выходной

Расположение
  • Манеж
  • 567-80-67567-80-68
Данное событие прошло.
Наверх