• 1519

Выставка «Миры дизайна»

Выставка «Миры дизайна» представляет публике два популярных направления дизайнерского искусства – дизайн интерьера и дизайн среды. Фантазия дизайнеров нашла воплощение в 70 работах – макетах изделий и планшетах с оригинальными проектами, выполненными членами Союза дизайнеров РТ и студентами факультета дизайна КГАСУ.

Факультет дизайна был открыт в структуре Института архитектуры и дизайна КГАСУ для целенаправленной подготовки специалистов в различных сферах этой профессиональной области: проектирования интерьеров жилых, общественных и промышленных зданий, художественного оформления городской среды и графического дизайна. В дизайнерской среде выпускники этого факультета ценятся высоко и нередко получают интересные предложения о сотрудничестве. Шанс зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями имеют студенты, чьи работы представлены на выставке «Миры дизайны» в выставочном зале «Манеж»: представители крупных компаний посетят выставку в поисках ценных дизайнерских кадров.

Однако этот выставочный проект будет интересен не только специалистам в области дизайна, но и непрофессионалам: выставку дополнит обширная культурно-образовательная программа. Преподаватели КГАСУ, известные архитекторы и дизайнеры представят цикл научно-популярных лекций по истории дизайна и синтезу искусств, а также проведут мастер-класс по декорированию. Выставка вкупе с образовательными мероприятиями станет ценнейшим подарком для абитуриентов, мечтающих посвятить себя дизайнерской профессии.
Кроме того, в рамках выставки «Миры дизайна» пройдет вручение дипломов выпускникам факультета дизайна КГАСУ.

Выставка работ профессиональных дизайнеров и талантливых студентов-дизайнеров в Выставочном зале «Манеж» приурочена к двум юбилейным датам – 20-летию Союза дизайнеров Татарстана и 15-летию факультета дизайна КГАСУ.
Расположение
  • Выставочный зал «Манеж»
  • 5678 017
Данное событие прошло.
Наверх