• 893

Выставка «Линия жизни» Марии Полуэктовой

Что такое линия жизни? Это тот невидимый стержень, на который нанизываются события нашего бытия в безостановочном движении из прошлого в будущее. Память о плохом и хорошем, действительная и ложная, наша собственная память и память наших близких — из всей ее совокупности формируется наша индивидуальность.

Этот проект — попытка автора проследить истоки собственной линии жизни. В его основу легли фотографии, аудиозаписи и воспоминания из семейного архива — материалы генеалогического исследования Л.И. Черкасовой, матери художницы.

Мария Полуэктова родилась в 1985 году в Москве, окончила Школу современного искусства «Свободные мастерские» (ММСИ/MMOMA), участвовала во многих выставках современного искусства в России и Европе, в частности — в 4-й Московской международной биеннале молодого искусства и программе «Дебют» ММСИ. Работы Марии Полуэктовой находятся в коллекции Московского музея скульптуры «Музеон».

Открытие выставки «Линия жизни» состоится 10 апреля в 19:00 при участии автора Марии Полуэктовой. Вход на открытие бесплатный.

Режим работы: вторник–воскресенье, 12:00–20:00
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх