• 1214

Выставка \"История новогодней елки\"

В выставочном зале Казанского кремля \"Пушечный двор\" открылась выставка \"Свечи, гирлянды, пушистая ель. История новогодней елки\". Здесь представлены новогодние открытки, игрушки, елочные украшения дореволюционной России и СССР. Большая часть экспонатов принадлежит казанскому коллекционеру.

За каждым предметом на выставке, будь то игрушка, открытка или сама пушистая красавица, стоит своя новогодняя история. Без этих вещей легко обойтись, но сколько бы радостных и счастливых моментов мы били бы лишены в своей жизни. Ведь с каким предвкушением мы каждый год ждем момента, когда надо будет наряжать елку.

Елочные игрушки, украшения, куклы, плюшевые мишки и собачки, новогодние открытки, фигурки Дед Морозов и Снегурочек прошлых лет воссоздали атмосферу, в которой встречали Новый год наши отцы, деды и прадеды. Экспонаты на выставке представлены тремя периодами: дореволюционный, 40-50-ее и 50-60-ее года. Кстати, на один экспонат на выставке сегодня стало больше. В компанию Дед Морозу, представленному в экспозиции, от Музея социалистического быта была подарена Снегурочка.
Приходите на выставку зарядиться Новогодним настроением и вспомнить детство!
Расположение
  • Выставочный зал пушечного двора
  • 567-80-37
Данное событие прошло.
Наверх