• 2502

Выставка: Чудеса под микроскопом

Выставка художника-микроминиатюриста Анатолия Коненко.

Микроминиатюра — редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких, удивительных творений.

На новой выставке представлено более 200 экспонатов-микроминиатюр, которые снабжены лупами и специальными увеличивающими оптическими устройствами.

Автор представленных на выставке работ Анатолий Коненко первым начал заниматься данным видом искусства. Художник мастерски создает целые миниатюрные мизансцены. Некоторые работы в деталях можно рассмотреть только на фотографиях, увеличенных в сотни раз.

Посетителям выставки представится уникальная возможность увидетьподкованную блоху, кузнечика со скрипкой, Эйфелеву башню на усике комара, караван верблюдов, проходящих через игольное ушко, миниатюрные копии известных картин, выполненных на пластинах из слоновой кости, алфавит на отшлифованном волоске, зоопарк на крыле стрекозы, автомобили на маковых и рисовых зернышках и многое другое. Кроме того, на выставке представлены книги размером 2х3 см, сделанные вручную.

Новая выставка имеет обозревательный характер, хорошую информационную базу, а также сопровождается работой профессиональных экскурсоводов.
Расположение
  • 292-89-84
Данное событие прошло.
Наверх