• 627

Выставка \"Человек номер 1\"

Выставка посвящается 80-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина, которое будет отмечаться 9 марта.

Специально к этой дате чердак музея превратится в настоящий планетарий. Экскурсию в космос можно будет совершить, не покидая выставочного зала.

Начиная уже с 4 марта начнется ряд мероприятий, связанных с именем Юрия Гагарина. В программе голос Гагарина будет звучать с уникальной виниловой пластинки. Известный казанский фотограф Владимир Зотов представит редкие фотографии, на которых он запечатлел Гагарина во время его пребывания в Казани в 1967 году. Также прозвучат воспоминания других очевидцев этого исторического события. В течении этих дней будет демонстрироваться хроника-реконструкция всех 108 минут первого полета в космос. Журналы, газеты, открытки, многочисленные сувениры того времени позволят почувствовать дух времени и значимость этого события для страны и всего мира. Каждый желающий сможет примерить на себя форму, аналогичную той, в которой Гагарин изображен на многочисленных фотографиях.

В эти дни здесь соберутся участники казанского Клуба любителей космоса. Они подготовили специальную программу, основанную на малоизвестных фактах из жизни Первого космонавта. В свою очередь, молодежная организация \"Космические разведчики\" напомнят, что интерес подрастающего поколения к Гагарину по-прежнему сохраняется. Силами участников этого объединения будет устроен концерт, состоящий из песен на космическую тему.
Расположение
  • 292-59-47
Данное событие прошло.
Наверх