• 1110

Выставка «70 портретов Великой Победы»

В экспозицию вошли фотографии героев Великой Отечественной войны. В рамках фотопроекта автор за три месяца побывал во всех 45 районах РТ, включая Казань. «Каждая фотография – это еще один шанс сохранить память об этих удивительных людях! За три месяца была проведена колоссальная работа! Я нахожусь под большим впечатлением от историй наших ветеранов» - признается мастер. Отдельной темой станет часть экспозиции, посвященной молодости ветеранов, Фариту Губаеву удалось представить уникальные снимки из семейных архивов героев выставки.

Фотограф не смог уложиться в заданный формат проекта: портретов получилось не 70, как планировалось, а 150. Поэтому, кроме выставки в «Манеже», будет издан фотоальбом «Победа. Одна на всех», в который войдут все истории и фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. По задумке автора все фотографии на выставке и в альбоме выполнены в черно-белом цвете, что позволяет добиться большей выразительности и психологизма портретов.

За поддержкой столь масштабного проекта автор обратился в Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия». Проект реализуется при поддержке регионального отделения партии.

Выставочный зал «Манеж» работает:
Вт-чт, сб-вс – с 10.00 до 18.00 (касса до 17.15)
Пт – с 12.00 до 21.00 (касса до 20.15)
Пн - выходной
Расположение
  • Выставочный зал «Манеж»
  • 5678-067
    5678-068
Данное событие прошло.
Наверх