• 1382

Владимир Зотов. Фотографии

Владимир Николаевич Зотов — легендарный казанский фотохудожник, основатель фотогруппы «Тасма». С шестидесятых годов участвует в выставках в нашей стране и за рубежом. Его работы включены в престижные издания «Другая Россия» (Лондон, 1986), «Современная фотография» (Дюссельдорф, 1998), «Меняющаяся реальность» (Вашингтон, 1991) и многие другие.

Героями его снимков становятся знаменитые личности, видные деятели искусств, науки, политики: Ю. Гагарин, М.Шаймиев, В. Маликов, Г. Архиреев, Б. Урманче, Н. Жиганов, Р. Нуриев, О. Кочнев, С. Лемешев. Не меньше привлекает Зотова и обычная жизнь простых людей.

Фотографа отличает умение выбрать неожиданный ракурс, поймать сиюминутное выражение лица, найти интересный сюжет. Снимки Зотова часто ставят на первую полосу газет, и они всегда привлекают внимание читателей. Его фотокамера за долгую творческую деятельность стала неотъемлемой частью его самого. Фотографии Зотова заставляют улыбнуться и удивиться, но чаще задуматься. Он — генератор множества идей, подчас неожиданных. Он всю жизнь горит фотографией. Снимая как репортёр мгновенно, остро, он выдаёт не просто сюжет, а социальный срез жизни так, как мало кому удаётся.

На выставке представлено более 140 снимков, созданных фотохудожником на протяжении нескольких десятилетий творческой жизни. Увидеть работы можно будет до 25 мая 2014 года.
Расположение
  • 567-80-43
Данное событие прошло.
Наверх