• 853

\"Вивальди-оркестр\"

ЗНАМЕНИТЫЙ КОЛЛЕКТИВ Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»

«Нам 25. Лучшее.»

Художественный руководитель, дирижер и солистка – народная артистка России СВЕТЛАНА БЕЗРОДНАЯ (скрипка).

«Вивальди-оркестр» был создан в 1989 г. известной скрипачкой и педагогом, бессменным руководителем, народной артисткой России Светланой Безродной. «Вивальди-оркестр» – коллектив, единственный в своём роде на мировой сцене: в его составе только представительницы прекрасного пола. Это – «ремейк» женского оркестра, созданного Антонио Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале XVIII века.

За 24 года оркестр дал свыше 2000 концертов, подготовил более 100 эксклюзивных программ. Репертуар коллектива включает более 1000 произведений самых различных жанров, эпох и стилей: от раннего барокко до музыки ХХ века и современных авторов, а также многочисленные аранжировки и транскрипции как классических, так и популярных произведений.

Концертные программы «Вивальди-оркестра», как правило, театрализованы, никогда не повторяют друг друга, отличаются оригинальностью композиционного построения и тщательной продуманностью внутренней драматургии.

Оркестру стоя апплодировали в США, ФРГ, Италии, Словакии, Финляндии, Южной Кореи, Тайване, Гонконге, Таиланде и др. странах. Коллектив выступаетне только на лучших площадках России, но и в самых престижных залах мира: Карнеги-Холл, Линкольн-Центр в Нью-Йорке, Венская опера, знаменитый Центр музыки в Гонконге. Сегодня и у казанцев появилась редкая возможность побывать на концерте этого уникального коллектива.

В программе: музыка от раннего барокко до музыки ХХ века, современных авторов, а также аранжировки и транскрипции как классических, так и популярных произведений.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх