• 4900

VIII Международный Фестиваль Исторической Техники

Приглашаем Вас принять участие в VIII Международном Фестивале Исторической Техники в г. Казань, который будет проводиться в последние выходные августа на базе гостевого комплекса «Дубай» и автодрома «КазаньРинг».

В этом году значительно выросло количество участников казанского ретрофестиваля. Ожидается более полутора сотен исторических автомобилей и мотоциклов от коллекционеров России и зарубежья. Будут представлены раритетные автомобили начала 20-го века, большая коллекция военной техники и представительских автомобилей послевоенного времени. Техника будет самая разная – от ранней эпохи автомобилестроения до 80-х годов.

Широко представлены участники фестиваля и хронологически, и географически – от Польши и до Сыктывкара. Уникальные экспозиции едут из Екатеринбурга и Самары. Очень интересная коллекция мотоциклов ожидается из Литвы.

Автомобили-ветераны покажут себя и в ездовых дисциплинах. В программу ретрофестиваля входят конкурсы на качество реставрации, ночное ралли (ориентирование по легенде), гонки на регулярность, автосабантуй, торжественный парад, который пройдет в рамках открытия соревнований по ралли-кроссу на кубок Президента Татарстана.
Расположение
  • 245-43-49
Данное событие прошло.
Наверх