• 721

VIII Международный этнический фестиваль "Крутушка"

VIII Международный этнический фестиваль 'Крутушка' пройдет 27 августа 2016 года традиционно в поселке Крутушка на территории детского оздоровительного лагеря 'Байтик'.

Для зрителей и участников это незабываемая встреча с ярким миром традиционной культуры разных народов России и мира: знакомство с современными направлениями этно-музыки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, ярмарка самобытных ремесленников, различные арт-проекты, выставки, перформансы, театральные и танцевальные представления, презентации кинофильмов и анимации, творческие вечера с выдающимися музыкантами многое другое.

Фестиваль 'Крутушка' традиционно семейный, призванный объединить представителей старших и младших поколений, создать среду общения, основанную на передаче уникальных знаний, народной мудрости. Родителям будут интересны лекции и мастер-классы по этнопедагогике, самым маленьким зрителям – народные игры, театрализованные представления, различные мастерские в новом специально построенном сказочном 'Детском городке'.

Мероприятия 'Крутушки' проходят на территории современного центра отдыха – лагеря 'Байтик'. Обрамляет фестиваль чудесная природа: крутой берег реки Казанки, солнечная поляна и цепь незамерзающих вечно холодных 'Голубых озёр', окруженных первозданным лесом.

Для иногородних зрителей предусмотрено проживание в палаточном лагере или в комфортабельных номерах корпусов лагеря 'Байтик'. Жители Казани имеют возможность добраться в Крутушку на автобусе №78 или дополнительных автобусах, которые будут запущены на время проведения фестиваля. Для личного транспорта гостей организована охраняемая стоянка.

В программе фестиваля:
- современная этническая музыка – концерты звёзд World music
- аутентичный фольклор народов России и мира
- ярмарка ремесленников
- художественные и фото выставки
- спектакли, этно-перформансы
- мастер-классы (музыкантов, мастеров по изготовлению изделий из глины, металла, дерева, лозы, кости, бересты, войлока, по ткачеству, национальной кухне и другие)
- народные игры
- показы этнографических фильмов
- творческие встречи и лекции
- детские площадки

Еще больше информации: fest.krutushka.ru
Расположение
  • Поселк Крутушка, лагерь 'Байтик'.
  • +7 9030621608
    +79063204053
    +7 9033442810
Данное событие прошло.
Наверх