• 272

Видеопоказ спектакля Гжегожа Яжины «Макбет»

Польский культурный центр в Москве и фонд поддержки современного искусства «Живой город» продолжают уникальный проект - записи спектаклей наиболее интересных и значимых современных польских режиссеров и встречи с легендарными театральными деятелями «Польский театр – Европейский театр. От Шекспира до Мрожека». В этот раз показ спектакля совпал с проведением III «Город АРТ подготовки» и вошел в программу лаборатории.

«Макбет» сделан как живая, многоуровневая картина в IMAX-формате, похожая, по словам британского критика Джойса Макмиллана, на трехэтажную изнанку крепости в условном Бейруте. Кровавая война с терроризмом неизбежно оборачивается здесь войной против человека.

Гжегож Яжина – важнейший польский режиссер, арт-директор Театра TR Варшава, ученик Кристиана Люпы. Визионер и эстет, Яжина был в России со своими спектаклями «4.48 Психоз» по Саре Кейн, «У нас все хорошо» по пьесе Дороты Масловской, «Джованни» Моцарта, «T.E.O.R.E.M.A» по сценарию Пьера-Паоло Пазолини.

Гжегож Яжина также создатель таких спектаклей, как «Празднование», «Носферато», «Другая женщина», «Мученики» и многих иных.В настоящее время Гжегож Яжина готовит к выпуску спектакль «Ивона, принцесса Бургундская» Витольда Гомбровича в Московском Театре Наций.

Вход свободный, но по регистрации zhivoygorod.timepad.ru/event/336173/
Расположение
  • Штаб. Резиденция креативных индустрий
  • 8 - 917 - 245 - 44 - 87
Данное событие прошло.
Наверх