• 0

В Музее соцбыта откроется выставка "Космос для каждого"

К 12 апреля в Музее социалистического быта откроется выставка "Космос для каждого". Специально для нее, буквально на несколько дней в музей доставили настоящий двигатель космического корабля (РД-107), созданный в 60-е гг. ХХ века. Также будут представлены уникальные предметы, побывавшие в космосе на космическом корабле "Союз-14".

На выставке будут представлены игрушки в виде ракет, запускаемых с помощью обыкновенного велосипедного насоса; пластмассовые фигурки космонавтов с гордыми красными звездами на шлемах; механические заводные луноходы; пылесос "Ракета"; бытовой электровентилятор "Орбита-4"; деревянный пенал для карандашей в виде ракеты "Восток"; консервированная питьевая вода. Можно будет увидеть и настоящее чудо бытовой техники - радиолу, сделанную в конце 60-х гг. в виде летающей тарелки. А в противоположность этому экспонату будет показана деревенская ступа ХIХ века из дерева, напоминающая по форме ракету, сообщает пресс-служба музея соцбыта.

На экране будут демонстрироваться культовые детские фильмы 70-х гг., связанные с космосом: "Отроки во вселенной", "Москва-Кассиопея", "Гостья из будущего" и др. Желающие смогут увидеть книгу с автографами космонавтов.
Расположение
  • 292-59-47
Данное событие прошло.
Наверх