• 288

Творческий вечер с Борисом Вайнером

Друзья! Приглашаем вас 25 января на творческую встречу с известным казанским поэтом, журналистом, автором-исполнителем Борисом Вайнером. В программе: стихи и песни, переводы с английского в исполнении автора; выступления-поздравления друзей — поэтов и бардов.

Борис Вайнер — писатель, поэт, переводчик, драматург, бард, журналист. Член Союзов писателей Татарстана и России, Союза журналистов РТ, литконсультант ЛИТО КГМУ «Белая ворона».

Его основные жанры — детские стихи и проза, а также песни для детей и взрослых, где он выступает как соавтор известных композиторов Гр.Гладкова, А.Лукьянова, Л.Любовского, И.Тульчинской и других, а во многих случаях и как автор музыки. Им выпущено несколько десятков книг — «Зеркальный вариант», «Удивительный волк», «Ни капельки не страшно», «Школьные хайку», «Нинзя из Самураевки», «Бегемоты тут не ходят!», «Оловянный, деревянный и стеклянный», «Мокрые стихи», «Крошка Кит» и других, а также ряд пьес и киносценариев, главным образом детских. Его произведения печатали «Огонёк» и «Весёлые картинки», «Трамвай» и «Колобок», «Мурзилка», «Простоквашино» и «Кукумбер», его стихи и переводы вошли в учебники и хрестоматии, изданные в Москве и Казани.
Расположение
  • Циферблат
  • 2452199
Данное событие прошло.
Наверх