• 695

Творческий вечер Андрея Кончаловского

Андрей Кончаловский - одна из самых значимых и монументальных фигур в русской культуре последних сорока лет. Блестящий режиссер и сценарист. Событий в его биографии хватило бы на сотню жизней, его интересы часто лежат за пределами кинематографа: театр, опера, публицистика, фундаментальные исследования по русской истории.

Кончаловский - человек мира, ни на секунду не забывающий о своих корнях.
"Первый учитель", "Романс о влюбленных", "Сибириада", "История Аси Клячиной" - вот лишь неполный список фильмов режиссера, которые вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.
Американский период его творчества ознаменовался такими коммерческими хитами, как "Танго и Кэш" и "Поезд-беглец".

Главное, что интересует Кончаловского, - природа человека в постоянно меняющемся мире и природа самого этого мира. Их взаимодействие часто бывает драматичным и даже трагическим, а поиск истины почти всегда обречен на неудачу. Но именно этот поиск способствует высшим проявлениям человеческого духа и рождает шедевры культуры.

Кончаловский уже давно мог почивать на лаврах, но вместо этого ведет постоянный диалог с современностью. И всякий раз удивляет и заставляет восхищаться читателя и зрителя.

Его творческий вечер - продолжение диалога, в котором нет запретных тем. Культура - элитарная и массовая, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, человеческая сила и человеческая слабость, все грани бытия, так или иначе отраженные в искусстве.

Вечер обещает быть незабываемым, ведь нас ждут новые открытия и сюрпризы от одного из величайших мастеров современности.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх