• 820

Терем-квартет

Безусловно, талантливые, безусловно, знаменитые – все это «Терем-квартет». Появившись в 1986 году в стенах Ленинградской консерватории, ансамбль поднял значимость русских народных инструментов на новый, небывалый уровень. Самобытные аранжировки превратили коллектив не просто в звезд, а в настоящий музыкальный бренд современной русской культуры за рубежом. Также «Терем-квартет» частенько именуют классикой «кроссовера» - смешение академической музыки с джазом, фолком и другими направлениями.

Репертуар «Терем-квартета» включает свыше 200 композиций. Среди них: произведения от И.-С. Баха до А. Пьяццоллы, Н. Рота и Р. Щедрина. Помимо этого за годы совместной работы возникло множество других пьес, как результат коллективного творчества всех участников ансамбля (зачастую на концертах можно услышать: «Композитор – «Терем-квартет»).

Ансамбль является участником многих фестивалей и не обязательно только музыкальных (в Гамбурге, Берлине, Дрездене, Нанте, Эдинбурге, Праге, Австрии, Ирландии, Канаде, Финляндии, Южной Корее, «Площадь искусств» и «Звёзды белых ночей» в Санкт-Петербурге, «Славянский базар», «Кинотавр», «Московский кинофестиваль).

С ансамблем сотрудничают выдающиеся музыканты самых разных стилей и направлений: пианисты Д.Мацуев и А.Гориболь, скрипачи Д.Шварцберг и Н.Кеннеди, виолончелист Б.Струлёв, певцы Я.Иванилова и В.Чернов, саксофонист И.Бутман, кларнетист М.Порталь, валторнист А.Шилклопер, аккордеонист Р.Гальяно, этно-рок-музыкант П.Габриэль.

Искусство «Терем-квартета» – позитивное, несущее радость и любовь, безусловно, обязательно необходимо увидеть и услышать. Артисты убеждены в том, что сила, заключенная в музыке — одна из уникальных возможностей изменить мир к лучшему.
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх