• 419

Татьянин день в музее

25 января с 14.00 до 16.00 в Национальном музее Республики Татарстан будет проходить традиционный студенческий праздник «Татьянин день в музее». Вот уже несколько лет крупнейший музей Поволжья организует познавательное и вместе с тем развлекательное мероприятие для своей самой активной и благодарной аудитории – студентов.

Издавна праздновали 25 января именины Татьяны. В 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета именно в этот день. С тех пор «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов. Этот праздник распространился на всю Россию, и в наше время его отмечают студенты всех вузов страны.

Только в этот день и только в Национальном музее каждый сможет в игровой форме приобщиться к историко-культурному наследию родного края, не только узнать много нового, но и весело провести время, проходя необычные и забавные испытания. Студенты (будущие, нынешние и прошлые) получат приятную возможность проявить свои творческие способности и эрудицию.

Ответив на вопросы, справившись с конкурсами и необычными заданиями, получив предсказания в шуточных гаданиях, самые активные участники ролевой игры получат отметки в «зачетной книжке». В конце испытаний студентов (и не только!) ждут призы и музейные подарки.

Для всех студентов вход в музей бесплатный!

Добро пожаловать в музей!
Расположение
  • 292-89-84
Данное событие прошло.
Наверх