• 244

Svetamuzika quartet

В "Старом рояле" пройдет презентация дебютного альбома российской пианистки и композитора Светланы Маринченко – лидера "звездного коллектива" Svetamuzika. На альбоме, материал которого будет исполнен на концерте вживую впервые, отметились многие актуальные джазовые музыканты отечественной сцены: басист Антон Давидянц (лидер коллективаImpact Fuze, сотрудничает на данный момент со всемирноизвестным барабанщиком Верджилом Донати, Мартином Миллером - одним из ведущих фьюжн-музыкантов Германии), барабанщик Петр Ившин (один из самых востребованных сессионных ударников в российском джазе), гитарист Павел Чекмаковский (ведущий российский фьюжн-гитарист), саксофонист Дмитрий Цепилов (сооснователь петербургской jazzy hip-hop группы Dub Hope Joint).

Svetamuzika исполняет густо замешанный на роке, современном джазе и даже ECM, авторский материал.

Света своего рода музыкальный уникум для российского джаза – в отличие от коллег по сцене, в мир музыки она пришла в 17 лет (все равно что начать заниматься футболом в 25) и за 2 года самостоятельной подготовки поступила в училище им. Мусоргского в Санкт-Петербурге под начало известного джазового экспериментатора и пианиста Андрея Кондакова. Еще будучи студенткой Светлана была приглашена на съемки программы "Наблюдатель" на канале "Культура" в качестве эксперта по стилю фьюжн. Тогда же завязалось ее сотрудничество с одним из ведущих музыкантов этого стиля – басистом Антоном Давидянцем.

Сегодня Светлана живет на два дома – в России и в Германии, где продолжает обучение в Высшей Школы Музыки в Мюнхене. Для российского слушателя грядущий концерт – одна из редких возможностей услышать пианистку в Казани с собственным авторским материалом.
Расположение
  • 523-77-88
Данное событие прошло.
Наверх