• 0

ST.PATRICK'S DAY IN KAZAN

БЛИЗИТСЯ ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА!!!
День Святого Патрика, главный ирландский и общекельтский праздник, отмечается не только в Москве и в Питере, но и в Казани! Казань - город, где этника и фолк-музыка популярны, как нигде! Поддержим нашу репутацию!

В прошлом 2012 году в Казани был проведен первый парад посвященный этому дню. Хочется чтобы такое замечательное мероприятие закрепилось и переросло в добрую традицию.

До принятия христианства у кельтов этот день был "днём, когда змеи выползают на камни" - что фактически было равнозначно началу весны.

Встреча 17 марта в 15.00 на ул. Баумана
15.15. Традиционный костюмированный парад ко Дню Святого Патрика. Участвуют волынка, скрипки, барабаны,флейты и другие инструменты в неограниченном количестве! Все желающие играть - приходите!

Предпочтительно иметь ирландские/шотландские костюмы (килты, рубахи, и т.д.), можно просто быть в чём-то ЗЕЛЁНОГО цвета или в КЛЕТКУ. Кое-какую ирландскую атрибутику можно будет приобрести на месте.

В прошлом году парад удался на славу, надеемся, что в этом году будет еще лучше!!!)))

18.00-21.00 Концертная программа в клубе Маяковский "Желтая кофта". В этот раз мы пригласили наших новых друзей и коллег по ирландскому цеху из Нижнего Новгорода - The Racoons! А так же, выступят и наши местные казанские коллективы:

THE RACOONS folk rock
RANDOM REEL celtic folk
NEVIA celtic folk rock
VERBA MAGISTRI folk-rock
IRISH SNAKE irish folk
LOVELY MADNESS - ethno jazz

И вместе с нами будут танцевать ирландские танцы и учить нас это делать великолепные девушки из Школы ирландского танца SONAS!

Во время концертной программы будет работать выставка handmade украшений от казанских мастеров. Естественно, украшения и ирландскую атрибутику можно будет приобрести по адекватным ценам.

21.00 - и до бесконечности! - Музыкальное AFTER PARTY от кельтик-фолк-бэнда RANDOM REEL.
Танцы, пиво, танцы, пиво, снова танцы, пока не упадёт последний!!=))
С местом для продолжения веселья определимся по ходу дела со всеми желающими.

Расположение
  • 264-39-80
    +79503160863
Данное событие прошло.
Наверх