• 744

Стеклянный концерт

Вместе с Казанским камерным оркестром \"La Primavera\" выступит уникальное \"Crystal Trio\" - \"Хрустальное трио\" - проект Игоря Склярова (г. Новосибирск) — ансамбль, который исполняет популярную классику на особых инструментах из стекла, которые отличает необычное, певучее и ни на что не похожее звучание. Это стеклянная арфа (Glass Harp), веррофон (Verrophone) и стеклянная пан-флейта, звучащая как бас (Glass Flute). В ансамбле три профессиональных музыканта: Игорь Скляров, Сергей Бродский и Владимир Попрас.

\"Стеклянная\" музыка — старинный вид искусства, имевший успех во многих аристократических домах Европы и Северной Америки в XVII-XIX веках. \"Хрустальное Трио\" продолжает его традиции, находят и развивает новые возможности \"звучащего стекла\". В их репертуаре — музыка самых различных стилей, эпох, направлений. Это произведения Чайковского, Вивальди, Грига, фольклорные мелодии разных стран, а также произведения современных композиторов.

\"Хрустальное Трио\" известно как в России, так и в Европе. С начала 2000-х годов \"Хрустальное Трио\" регулярно выступает на Венецианском карнавале, является постоянным гостем японского музея венецианского стекла (Хаконе).
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх