• 339

Спектакль «Я свободен» в постановке «Театра Post»

Режиссёр и создатель «Театра Post» представляет моноспектакль по пьесе современного драматурга-экспериментатора Павла Пряжко. В постановке очень мало слов, что рождает на сцене неповторимую реальность, как бы отодвигая драматурга на второй план.

Дмитрий Волкострелов, стоя целый час перед ноутбуком, показывает залу фотографии. Снимки, как будто в случайном порядке извлечённые из чьей-то фотокамеры, сопровождаются подписями, которые периодически и озвучивает артист. Этот медитативный процесс порой формирует истории, которые сразу же распадаются. Каждый присутствующий на спектакле остаётся наедине с собой, погружаясь в неторопливое созерцание или в размышление, возникающее как реакция на показанные меланхолические или бессобытийные фото.

Эта пьеса, смелая даже для экспериментатора Пряжко, выходит за пределы словесного выражения замысла автора. Отказавшись от слова, традиционного и, казалось бы, незаменимого в театральном тексте, драматург словно отказался от самого себя внутри пьесы, дав возможность непредсказуемой реальности руководить происходящим на сцене.

Спектакль идёт 1 час.
Расположение
  • Творческая лаборатория "Угол"
  • 8-917-245-44-87
Данное событие прошло.
Наверх