• 413

Спектакль «Мы уже здесь» в постановке «Театра Post»

Именно музыкальная подложка, выбранная режиссером Дмитрием Волкостреловым для своего представления, определит ход развития событий этой загадочной и одновременно очень простой истории о том, как люди на Марсе оказались.

Что это за место — новая Земля обетованная, рай для заблудших душ? Над вопросами размышляют артисты, исполняющие роли тех, кто стал первым в истории освоения планеты. В этом нелегком деле им помогут минималистические композиции Стива Райха, чей метод сочинительства базировался на технике фазового смещения. Свои творения композитор создавал, склеивая воедино циклически повторяющиеся музыкальные фрагменты, каждый из которых был записан на разных кусках магнитной пленки.

Под странные и чарующие ритмы произведений Райха будут двигаться и участники действа — артисты, языком тела повторяющие то, что улавливают с помощью слуха. Этим же предложат заняться и зрителям, дабы сидящие в зале смогли проникнуть в сознание тех, кто находится на сотни тысяч километров — на лучшей из планет, Марсе. Такая вот авантюра.
Расположение
  • Творческая лаборатория "Угол"
  • 8-909-309-43-27
Данное событие прошло.
Наверх