• 1551

Спектакль Лысая певица

\"Лысая певица\" - комедийный спектакль по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско, классика «театра абсурда». Автор пародирует социальное бытие, лишенное смысла и содержания, низведенное до уровня механических формальных действий.

Персонажи Ионеско - самоуверенные и легкомысленные обыватели - совершают автоматические поступки, говорят чепуху подаккомпанемент часов, которые бьют что вздумается. Часы потеряли способность измерять время, потому что внешний мир утратил свойства реальности. Каждое движение персонажей, каждый момент их существования рассматривается как бы под лупой, подается крупно и многозначительно. Возникающая в изображение жизни метафоричность подчеркивает анекдотизм повседневности.
В финале «хохочущую сатиру» автор доводит до пика абсурда, предлагая современнику «лечение юмором».

«Театр абсурда» давно вошел в нашу жизнь как синоним современного бытия. Поэтому предельно условная история так понятна молодым современным зрителям. Герои разговаривают на житейские темы, но при этом совершают очень странные поступки, словно приглашают всех зрителей посмеяться над бессмыслицей такой жизни. Персонажи спектакля запоют и затанцуют, расскажут несколько экспериментальных анекдотов, прогуляются по небу и устроят небольшой пожар. И все это проделают легко и весело .
Расположение
  • (Дом актера им. М.Салимжанова),
  • 239-44-99
Данное событие прошло.
Наверх