• 282

Спектакль «Холстомер»

«Холстомер» — это история одной лошади, у которой была яркая, насыщенная событиями жизнь, и которая теперь в табуне, принадлежащем графу Бобринскому, доживает свои последние дни. Молодые и красивые лошади гоняют старого и больного Холстомера. Это продолжается до тех пор, пока однажды его не узнает его давняя знакомая кобыла Вязопуриха, после чего Холстомер и начинает рассказ о своей жизни.

Появившийся на свет на одном конном заводе и обреченный из-за своей пегой масти на участь рабочей лошади, однажды конь неожиданно приобретает нового хозяина, красавца князя Серпуховского, но который впоследствии безжалостно продает верного друга после того, как сам же его и загонит. Спустя много лет они, конь и бывший хозяин, снова встретятся, но князь его не узнает.

«Холстомер» — это рассказ не только о судьбе одной лошади. Это повесть, в которой автор как бы сравнивает две жизни. Первую, самого Холстомера, в которой конь даже после смерти принёс людям пользу. И вторую, его бывшего хозяина князя Серпуховского, который уже к сорока годам промотал свое состояние, опустился и умер, никем не оплакиваемый.
Расположение
  • 231-57-10
Данное событие прошло.
Наверх