• 534

Сольный концерт Алмаза Ахметзянова

Алмаз Ахметзянов — обладатель гран-при в Италии на международном конкурсе баянистов и аккордеонистов. Является солистом оркестра «Tatarica» Казанской Государственной Консерватории им. Н. Г. Жиганова, ведет активную концертную деятельность и широко известен казанской публике. С гастролями посетил Турцию, Казахстан, Литву, Латвию, Эстонию, Сербию, Францию, Италию.

Представлял Татарстан на Каннском фестивале и универсиаде 2013 в Казани, на зимних играх в Ванкувере. Был участником культурной программы на универсиаде в Китае. Участник культурной программы на универсиаде в Китае, выступал на церемонии передаче флага универсиады в Шеньжене, участвовал на открытии чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне 2013, участник книги рекордов Гиннеса за «одновременное исполнение 300-а баянистов и аккордеонистов национального произведения»

На концерте будет представлена разная музыка: от популярной классики до современных произведений, а также шедевры вокальной музыки.

В концерте примут участие:
- Оркестр «Tatarica» Казанской государственной консерватории, в котором сочетаются инструменты народного и симфонического оркестров. Это сочетание рождает неповторимый тембр звучания оркестра. Руководителем и дирижером является заслуженный деятель искусств РТ, профессор Р. А. Халитов.
- Айдар Сулейманов — молодой певец, много концертирует и активно занимается творческой деятельностью, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Занял второе место на международном конкурсе «Turkvizyon 2014» в Казани.
- Айрат Имашев — обладатель бархатного баритона, один из тех солистов, кто в настоящее время формирует вокальное лицо Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая. Является лауреатом республиканских, всероссийских и международных конкурсов.
- Роман Плеханов — выпускник казанской консерватории, лауреат и обладатель первых премий на всероссийских и республиканских конкурсах.
- Филюс Кагиров — обладатель великолепного тенора, талантливый певец, первый обладатель Гран-при Международного фестиваля татарской песни им. Рашита Вагапова, лауреат Республиканской молодежной премии им. М. Джалиля.

Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх