• 2064

«Сокровище моё!». Новый выставочный проект для детей и взрослых

Старый ключ, сломанная брошка, засохший цветок, ржавый гвоздь, ветхий бумажный солдатик, одноглазый мишка, блокнотик с валентинками и трамвайными билетами — разве не ерунда, не пустяки и не «всякая дрянь»? («тащишь и тащишь, сколько можно?!»)

Оказалось, даже очень не ерунда! Оказалось, за каждым «пустяком» — история. И всякая — про самое важное: про любовь, мечту, про жизнь.
Оказалось, мы зря настаивали — «не было ничего», а потом стеснялись признаться: да, да, вот такое оно было — моё сокровище!

«Сокровище моё!» — выдыхали мы когда то, вынимая из ящичка, коробочки, из дальнего угла комода, из-за ковра, из старой маминой сумочки — из всяческих тайничков, самую свою распрекрасную ерунду на свете.

Эти «вещички» живут по-разному: чудом остались в доме, есть на фотографии или просто в нашей памяти. Вот они «расправились», окрепли, опять зажили своей историей. Есть о чем рассказать. Рады, что вернулись!

А как хорошо некоторые из них помнят, из чьих рук пришли когда-то к нам! Может, их тепло и есть сокровище?
Приходите, почитайте наши рассказы, поделитесь своими. Или давайте вместе сочиним жизнь «сокровища» и его обладателя. Оказывается, музей полон настоящих тайников. И не знаешь — что найдёшь. И не угадаешь — какая история получится…
Ищем, наблюдаем, думаем, догадываемся, сочиняем, делимся, подбираем ключи, играем вместе!

Группам вход 70 рублей
Для индивидуальных посетителей вход свободный!
Расположение
  • 236-69-31
Данное событие прошло.
Наверх