• 2436

Шедевры мирового балета

«Шедевры мирового балета» — это гала-концерт, собирающий на одной сцене лучших танцовщиков Москвы и Петербурга. Участники проекта — солисты Мариинки, Большого и Михайловского театров, Кремлевского балета — воплощают фрагменты из классических постановок: «Щелкунчик», «Шехерезада», «Лебединое озеро», «Баядерка», «Корсар» и других. В этом году в программу концерта войдут также культовые арии известных опер в исполнении заслуженной артистки России Ларисы Ахметовой.

Состав участников программы ошеломляет: это ведущие солисты Большого театра России (Москва), Кремлевского балета (Москва), Мариинского театра (Санкт-Петербург) и Михайловского театра (Санкт-Петербург). Так же в этом фейерверке необычайной красоты и завораживающего великолепия принимает участие Саори Койке (Токио, Япония). И настоящим сюрпризом для зрителей станет участие в действии оперной Дивы — заслуженной артистки России Ларисы Ахметовой (меццо-сопрано).

Художественный руководитель проекта Руслан Нуртдинов закончил Академию Русского Балета имени А. Я. Вагановой, за его плечами успешная стажировка в Universal Ballet Academy в Вашингтоне и работа в сильнейших балетных труппах России. Представляемая им программа на сегодняшний день заслуженно считается одной из самых сильнейших в мире. Она уже собрала аншлаги в лучших концертных залах Испании, Франции, Гонконга и ЮАР.
Расположение
  • 231-57-10
Данное событие прошло.
Наверх