• 1010

Сергей Жилин и Фонограф -Джаз-Бенд

28 сентября – выдающийся джазовый пианист, композитор и аранжировщик Сергей Жилин в сопровождении «Фонограф-Джаз-Квартета» и певицы Марианны Савон. Они представят казанцам «Упоение джазом» – цикл концертов, уже давно ставший визитной карточкой Жилина и его «Фонографа». На этот раз программа будет состоять из двух совершенно разных отделений…

Первое отделение - это фортепианные шедевры ХХ века в сольном исполнении Сергея Жилина, лучшего джазового пианиста России. Классический «Сент Луис блюз» Уильяма Хэнди, пьесы Дейва Брубека, Чика Кориа и конечно – знаменитый «Караван» Дюка Эллингтона. И ещё – совершенно неожиданная джазовая версия «Сулико». Умопомрачительная смена фортепианных стилей – блюз, регтайм, страйд, би-боп, невероятная техника и буквально термоядерная энергия Сергея Жилина делает эту музыку абсолютно современной. И – что совсем немаловажно - понятной для каждого любителя музыки. И не только для поклонников джаза!

А во втором отделении «Упоения джазом» на сцену выйдет «Фонограф-Джаз-Квартет» и – замечательная певица Марианна Савон. «В ритмах самбы и босса-новы» - так могла бы называться эта часть концерта. Конечно, не обойдётся здесь без знаменитой «Девушки из Ипанемы» бразильца Антонио Карлоса Жобима. Сюрпризом для слушателей станет вокал самого Сергея Жилина, который в последнее время с успехом осваивает новую для себя профессию – эстрадного певца! Вспомним его потрясающий дуэт с Анжеликой Варум в телевизионной программе «Две звезды»
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх