• 1228

Рок-острова

Группа «РОК-ОСТРОВА» была основана в 1985 году Владимиром Захаровым и Александром Кутяновым. Готовя программу для Всероссийского Рок-фестиваля, который должен был проходить в Нижнем Новгороде, они пригласили в группу барабанщика Анатолия Ивановича Горбунова. Исполнив на фестивале две композиции, стали Лауреатами.

Позднее к группе присоединился клавишник Александр Абросимов. Было записано около 10, которые распространялись студиями «Россия» и «A&S Records». В 1990 году в Москве были сняты два клипа на песни «Лишь только солнце…» и «Не ищи меня».

В 1993 году в группу пришел Олег Разин, который взял на себя роль директора и клавишника.

В 1994 году при поддержке Нижегородской торговой Фирмы «НЕГОЦИАНТ» на студии «NNSP» был записан альбом «Солнечный ветер» и в этом же году был выпущен первый CD с одноименным названием.

В 1995 году группу «РОК-ОСТРОВА» пригласила к сотрудничеству широко известная рекорд компания «СОЮЗ», которая в этом же году выпустила МС и CD с Альбомом «НАШИ», содержащим уже известные стране обработки Русских Народных песен («Ой, мороз-мороз», «Ворон», «Стежки», «Вишня» и др.) Изначально этот Альбом не планировался как коммерческий проект, просто для прикола, на свадьбу товарищу записали несколько песен, чтобы самим же под них потанцевать. Но эта кассета довольно быстро распространилась, и народ стал требовать продолжения. Так родилось еще несколько композиций.
Расположение
  • 537-16-16
Данное событие прошло.
Наверх