• 1147

Ричард III

Вильям Шекспир
Трагическая игра
Режиссер Ильгиз Зайниев
Художник-постановщик Сергей Скоморохов

Ричард родился в день когда был ураган, который крушил деревья. У его матери были тяжелые роды, он появился на свет очень страшным, от него даже отшатнулась мать. Он был кривобок, горбат, и с ногами разной длины, и с зубами. Над ним смеялись и издевались. У него были старшие братья и практически он был лишен надежд на престол. Но у него оказалась, очень сильная воля, также он был честолюбив, имел талант политика и обладал змеиным коварством...

Историческая фигура Ричарда III до сих пор вызывает споры: одни считают его исчадьем ада, другие говорят о нем, как о настоящем герое и указывают на положительные перемены в государстве в период его правления. Шекспир выбрал первое. Ричард монстр, прорубающий себе кроваво-красную дорогу к трону.

Молодой режиссер Ильгиз Зайниев в содружестве с опытным художником Сергеем Скомороховым и ведущими актерами труппы создают постапокалиптический мир шекспировской трагедии. Спектакль не о том, что было или есть, но о том, что может случиться. Создатели спектакля намеренно избегают конкретных исторических привязок и намеков в костюмах и декорациях, а актеры не копируют повадки политиков прошлого или современности. Тема трагедии звучит предостережением настоящему.
Расположение
  • 293-03-74
Данное событие прошло.
Наверх