• 672

Прима цыганского театра \"Ромэн\" Ольга Янковская

Ольга Янковская считается истинной «цыганкой XXI века»: яркая, талантливая, обаятельная, современная, и при этом не только сохраняющая многовековые традиции своего народа, но и умеющая преподнести их зрителю. О ее артистизме ходят легенды: «Если Ольга Янковская вышла на сцену и закружила по ней, то в пляс пускаются все – зрители просто не могут усидеть на месте…»

Цыганская музыка, пение и танец – уникальные явления народного творчества, поскольку традиция цыган вбирает разнообразные формы искусства той территории, на которой живет табор. Именно поэтому огненные песни цыган настолько заразительны.

В красочном и темпераментном выступлении, развернутом «на пестром цыганском ковре», зритель услышит, насколько по-особому в музыке этого народа звучит скрипка и как насыщенно и напористо чувства передаются великолепным мелизматическим пением красавиц Ольги Янковской и Ромалии Джелакаевой.

В программе: инструментальная музыка, народные цыганские песни («Бричка», «Мато», «Кайоне» и другие), танцы, русские и цыганские романсы («Калитка», «Ручеек», «Луны волшебной полосы» и другие).
Расположение
  • 277-18-22
Данное событие прошло.
Наверх