• 426

Презентация весенне-летней коллекции 2016 года бренда DML Moscow.

15 октября 2015 года в Казани на территории Резиденции креативных индустрий «Штаб» состоится показ коллекций женской одежды, приуроченный к вечеру знакомства с брендом DML Moscow, созданный двумя сестрами Дианой и Лианой, родом из Татарстана.

Девушки, из семьи дизайнеров одежды, получили балетное образование в Казани, а затем 10 лет являлись частью команд ведущих петербургских театров — Михайловского театра оперы и балета и Современного театра под руководством хореографа Бориса Эйфмана. Во время работы балеринами сестры много путешествовали по миру, впитывая культуры стран, где они выступали, и поняли, что хотят транслировать свои впечатления не только через танец, но и одежду. Окончив балетную карьеру, девушки решили продолжить семейное дело и создали именной бренд DML Moscow, дебют которого состоялся 15 марта 2015 года на Mercedes-Benz Fashion Week в Москве.

Презентация коллекций жителям Казани - волнительное и очень важное событие в жизни сестер, ведь Диана и Лиана Мадышевы гордятся своими восточными корнями и чтут родные традиции, в том числе в культуре одежды. Ведь именно национальные костюмы Татарстана – кулмек и бешмет, чекмень и казакин, жилеты и фартуки из ярких блестящих тканей стали источниками вдохновения дизайнеров для создания их первой коллекции весна-лето 2015, которая также будет продемонстрирована 15 октября.

Впервые презентовать публике новую коллекцию весна-лето 2016 в Казани – это большая ответственность и гордость дизайнеров, ведь именно казанские девушки, по большей части, носители той культуры, что вдохновляют сестер в их творчестве.
На мероприятии можно будет увидеть новую коллекцию бренда DML Moscow SS16, а за бокалом шампанского, лично познакомится с дизайнерами Дианой и Лианой Мадышевами.

Контакты DML Moscow: info@dml.moscow
Расположение
  • Резиденция креативных индустрий «Штаб»
  • 250-73-46
Данное событие прошло.
Наверх