• 409

Презентация книги «Царь головы» Павла Крусанова

Павел Крусанов — известный прозаик с явственным питерским акцентом: член Ленинградского рок-клуба, один из лидеров «петербургских фундаменталистов», культуртрегер, автор эпатажных романов «Укус ангела», «Американская дырка», «Бом-бом», «Мёртвый язык». Его упрекали в имперских амбициях и антиамериканизме, нарекали «северным Павичем», романы Крусанова входят в шорт-листы ведущих литературных премий.

Презентация новой книги Павла Крусанова «Царь головы» пройдет в «Смене» 10 июня.
Павел Крусанов родился в 1961 году в Ленинграде, часть детства провёл в Египте, где его отец работал на строительстве Асуанской плотины. В 1980-е выступал в группе «Абзац», был членом Ленинградского рок-клуба, оставив след в советском музыкальном андеграунде. Участвовал в выпуске самиздатовского журнала «Гастрономическая суббота». С 1989 года работал в издательствах «Северо-Запад», «Васильевский остров», «Тритон», «Азбука», «Лениздат». Сейчас является главным редактором издательства «Лимбус Пресс».

Лауреат премии журнала «Октябрь», финалист премий «Национальный бестселлер», «АБС-премия» и «Северная Пальмира». Книга «Царь головы» является финалистом премии «Национальный бестселлер» 2014 года.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх