• 432

Премьера татарстанского фильма «Кара» (Җәза)

1 декабря в кинотеатре «Мир» состоится премьера кинокартины «Кара» режиссера Фаниса Камала. Фильм снят по мотивам повести татарского писателя Захида Махмуди «Горькая калина» (Әче балан). После показа запланирована встреча с создателями и героями фильма. Начало в 19.00

Фильм «Кара» - это вторая работа Фаниса Камала, снятая на базе киностудии MAHMUT FILM. Кинолента была представлена в рамках внеконкурсной программы «Литература широким экраном» на Казанском международном фестивале мусульманского кино в сентябре нынешнего года.

Содеянное в прошлом не остается в прошлом, оно когда-то может настигнуть и в будущем. Трагическая судьба главного героя кинокартины Баязита и его сошедшего с праведного пути сына Альберта воспринимается как кара, наказание Всевышнего за преступление, совершенное его отцом Василом во время Отечественной войны. Фильм «Кара», повествующий о трагическом прошлом и, как следствие, трагическом настоящем не оставит зрителя равнодушным.

Фильм «Кара» снят на татарском языке. В съемках фильма приняли участие актеры Тинчуринского театра, татарского ТЮЗа имени Г. Кариева и артисты татарской эстрады.
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх